О прохождении оперативно – профилактического мероприятия «Подросток»

Во исполнение распоряжения МВД по Чувашской Республике от 31.07.2023 года № 1/8826-р на территории Канашского района Чувашской Республики с 1 по 4 и с 7 по 9 августа 2023 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».
Цель проводимого мероприятия – предупреждение безнадзорности, пересечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.
В течение мероприятия субъектами профилактики проведены профилактические беседы по правовому просвещению и законопослушному поведению. Распространены информационные материалы для родителей по вопросам правового просвещения по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Проведены профилактические беседы с несовершеннолетними по вопросам профилактики правонарушений, разъяснены основы административного и уголовного законодательства.
По результатам мероприятия оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий. Составлено 10 административных протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, 1 административный протокол по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, на профилактический учет поставлена 1 семья, 1 несовершеннолетний.

10 августа 2023