Делегация Канашского муниципального округа посетила Республику Татарстан

07.08.2023г. делегация Канашского муниципального округа под руководством заместителя главы администрации - начальника управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Валерия Анатольевича Чернова посетила поселок городского типа Актюбинский Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. Современная Актюба – это поселок с развитой инфраструктурой. Цель поездки — знакомство с наработками коллег по развитию местного самоуправления и использованию энергосберегающих технологий.

Канашцев встретил глава муниципального образования «поселок городского типа Актюбинский»  - Севостьянов Александр Леонидович. Он ознакомил делегацию с объектами благоустройства поселка: энергосберегающие дома с использованием солнечной энергии, современные площадки с раздельным сбором твердых коммунальных отходов, экстрим – парк. Посетили автозаправочную станцию, которая полностью обеспечивается электричеством за счет ветряной и солнечной энергии, животноводческий комплекс с биогазовой установкой и установку переработки древесной сельскохозяйственной биомассы.

Глава муниципального образования Александр Леонидович поделился планами развития поселка на ближайшее будущее, пожелал всем гостям оптимизма, желания работать на своём участке ради людей и для людей, и чтобы эта работа приносила удовлетворение. Он призвал активней участвовать в выработке управленческих решений, направленных на развитие муниципалитетов.

Заместитель главы администрации Валерий Чернов поблагодарил принимающую сторону и  подчеркнул, что подобные поездки, воодушевляют и дают мощный импульс для более эффективной работы.

09 августа 2023