Деловой понедельник 07.08.2023

Рабочая неделя в администрации Канашского муниципального округа началась с очередной еженедельной планерки. Глава муниципалитета Сергей Михайлов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, обозначил задачи на дальнейший период.

На территории округа продолжается оказание мер социальной поддержки различным категориям населения, также идут строительные и ремонтные работы в сферах здравоохранения, культуры, образования и т.д. Особый акцент на совещании уделен кормозаготовке и уборочным работам.

В связи с установившейся жаркой погодой в районе особое внимание уделено созданию безопасных условий на воде, профилактической работе по соблюдению правил пожарной безопасности.

По информации отдела образования в муниципалитете частично завершилась приемка школ к новому учебному году. Из 45 объектов принято 28. Остались те, где еще идут ремонтные работы, будут принимать после 15 августа.  Также получили положительное заключение экспертизы по двум школам на благоустройство - Шальтямская и Малокибечская.

С 1 августа в Канашском муниципальном округе произошла смена оператора по вывозу мусора с территории муниципалитета. Перевозчиком ТБО является Канашская городская ярмарка, на подряде у них находится ИП Сергеев В.Н. Их задача совместно работать и обслуживать население. Контактный номер диспетчерской: 89373762427.

«Соблюдение графика вывоза мусора должно соблюдаться неукоснительно»,-отметил Сергей Николаевич. В завершение утренней планерки он пожелал всем плодотворной рабочей недели, а также напомнил об информировании жителей округа о преимуществах государственных услуг и их получения.

07 августа 2023