Обсудили вопросы требований пожарной безопасности

В целях реализации поручений Министра МЧС России генерал-лейтенанта Куренкова А.В. в части разработки программы федерального масштаба по развитию инфраструктуры Государственной противопожарной службы, 04 августа 2023 г., была проведена рабочая встреча с главой Канашского муниципального округа С.Н. Михайловым. В совещании приняли участие начальник 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, полковник внутренней службы Смирнов Федор Алексеевич, заместитель начальника 15 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, капитан внутренней службы Ломжев Виктор Львович.

Основной темой встречи стал вопрос возможности и необходимости строительства пожарных депо, согласно расчетам требуемого количества территориальных подразделений пожарной охраны, необходимого для выполнения требований статьи 76 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Также были рассмотрены вопросы о возможности размещения подразделений пожарной охраны в округе.

04 августа 2023