Выездное заседание Союза ветеранов Агропромышленного комплекса Канашского муниципального округа

2 августа  2023 года состоялось выездное заседание Союза ветеранов Агропромышленного комплекса Канашского муниципального округа. Прошло оно в д. Мокры Чагасьского территориального округа. В работе заседания участвовали: начальник Чагасьского территориального округа Алексеев А.В., заместитель председателя Совета ветеранов Чагасьского территориального отдела, краевед - Михайлов Леонид Николаевич.

Леонид Николаевич  членам Союза АПК рассказал о строительстве Мокринского моста. Участникам мероприятия продемонстрировали содержательные  выставки и стенды, посвященные участникам Великой Отечественной войны и  «горячих точек», труженикам тыла и ветеранам труда.

Ветеранов  тепло встретили   местные артисты Чагасьского сельского Дома культуры. Директор Дома культуры Светлана Алексеевна  пригласила на ознакомительную экскурсию,  посвященную  жизни поселения и рассказывающую о его выдающихся жителей.  В доме культуры стенды  постоянно обновляются, находятся под чутким вниманием активистов.

Ветераны Агропромышленного комплекса также приняли участие на торжественной церемония открытия Аллеи защитникам Отечества, которая состоялось в д. Чагаси Канашского муниципального округа.

Надолго запомнятся ветеранам АПК  посещение знаменитого Мокринского моста, Святого источника и посаженного всеми жителями деревни Мокры сада «Туслах саче».

03 августа 2023