Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам в детском оздоровительном лагере «Космонавт»

03.08.2023 года прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам в детском оздоровительном лагере «Космонавт».

В этот жаркий летний день  первые паспорта получили 2 девушки 9 отряда отдыхающие в  4 смене в ДОЛ «Космонавт». Паспорта в торжественной обстановке под звуки Государственного гимна Российской Федерации и Чувашской Республики вручил  врио начальника Отдела МВД России по Канашскому району подполковник полиции Мурзин Евгений Николаевич.

Приветствуя собравшихся,  Евгений Николаевич, поздравил ребят с получением первых паспортов: «Для меня огромная радость участвовать в таком знаменательном событии, когда вы получите паспорт гражданина Российской Федерации. Это очень символический момент. С сегодняшнего дня вы являетесь полноценными, полноправными гражданами России. Очень важно чтобы вы запомнили этот момент, чувствовали себя частью истории своей большой страны, чтобы это вас вдохновляло на большие достижения за чтобы вы не брались».

Девчонки дали клятву на верность Российской Федерации и соблюдение законов.

- Сегодняшний день нам подарил положительные эмоции. Очень приятно, когда в торжественной обстановке вручают первый документ в твой жизни – паспорт. Чувствуешь, что становишься намного взрослее и ответственнее за свои поступки, - поделились своими эмоциями юные граждане Российской Федерации.

Начальник ОВМ ОМВД Россиипо Канашскому району майор полиции      Е.Н. Егорова.

03 августа 2023