Проведены профилактические рейдовые мероприятия по водоемам

01 августа 2023 г. заведующим сектором по делам ГОЧС, мобилизации и специальных программ администрации Канашского муниципального округа Авдеевым И.Н., совместно с врио начальника ОУУПиПДН ОМВД России по Канашскому району майором полиции Ипатьевым С.А.  проведены профилактические рейдовые мероприятия по водоемам Канашского муниципального округа, с целью недопущения возникновения происшествий.

Проведены профилактические беседы с отдыхающими, вручены памятки о безопасном поведении на воде.

Отдыхающим в запрещенных местах купания было рекомендовано покинуть не оборудованные для купания водоемы. Выявлено два административных правонарушения, предусмотренные статьей 20.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года № 22 (купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями, заплывание за буйки, обозначающие границы плавания, купание в состоянии алкогольного опьянения на пляжах, в купальнях и других организованных местах купания, местах туризма, спорта и массового отдыха населения на водных объектах).

Уважаемые родители! Администрация Канашского муниципального округа НАПОМИНАЕТ: безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

02 августа 2023