Администрация Канашского муниципального округа большое внимание уделяет улучшению жизни людей на селе. Муниципалитет принимает активное участие во всех федеральных и республиканских программах по улучшению жилищных условий граждан, строительству и ремонту дорог, ремонту учреждений образования и культуры.

В прошлом году, в рамках инициативного бюджетирования, совместными усилиями органов местного самоуправления и жителей было реализовано 67 проектов по улучшению функциональности объектов общественной инфраструктуры.

В этом году представлено 75 проектов. В настоящее время в округе продолжается их реализация.

Лидирующее место по количеству инициативных проектов занимает Сугайкасинский территориальный отдел, в текущем году их - 28.

Близятся к завершению проект благоустройства территории «Аллея Победы» стоимостью более 500 тыс. рублей. Также проходят работы по благоустройству территории перед СДК д. Сугайкасы. На сегодняшний день уже построена сцена, еще появятся домик Бабы Яги и урны.

01 августа 2023