ДТП на железнодорожных переездах

Несмотря на принимаемые меры по проведению профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах в границах Горьковской дирекции инфраструктуры, данное положение не улучшается.

07 февраля 2023 года в 02 часа 06 минут (время московское) на нерегулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 38 км ПК 7 однопутного неэлектрифицированного участка перегона Илеть - Шелангер допущено боковое столкновение поезда с легковым автомобилем Skoda Fabia.

18 февраля 2023 года в 03 часа 55 минут (время московское) на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 12 км пк 10 однопутного электрифицированного участка перегона Волжск - Краснозаринск допущено столкновение поезда с легковым автомобилем ВАЗ 21703 под управлением водителя 1997 года рождения.

22 февраля 2023 года в 00 часа 07 минут (время московское) на регулируемом, железнодорожном переезде 122 км ПК 8 однопутного электрифицированного участка перегона Нолька - Нужьялы Канашской дистанции инфраструктуры территориального управления Горьковской железной дороги, с сигнализацией, при скорости 58 км/ч, допущено столкновение поезда с легковым автомобилем LADA PRIORA под управлением водителя 2002 года рождения.

Будьте бдительны и осторожны за рулем!

01 августа 2023