Деловой понедельник 31.07.2023

31 июля глава администрации Канашского муниципального округа Михайлов С.Н. провел еженедельное совещание, на котором руководители отделов отчитались о проделанной работе, доложили о текущей обстановке в муниципалитете.

30.07.2023 г. на республику обрушились ураганный ветер, грозы, ливень, град. В Канашском муниципальном округе без света частично остались 17 населенных пунктов (д. Новые Ачакасы, д. Елмачи, д. Малдыкасы, д. Анаткасы, д. Аниш Ахпердино, с. Шакулово, д. Аслыялы, д. Тобурданово, д. Новые Бюрженеры, д. Новое Урюмово, с. Шибылги, д. Новые Пинеры, д. Нижние Татмыши, д. Новые Челкасы, д. Малое Тугаево, д. Кармамеи, д. Богурданы).

По состоянию на 06:00 (мск) 31.07.2023 г. отключенных потребителей от электроэнергии  населенных  пунктов нет.    На ремонтные работы были задействованы 4 бригады ЮПО  филиала ПАО «Россети Волга  - «Чувашэнерго» в составе 10 человек и 4 единиц техники.

«За первое полугодие 2023 года в Чувашии выявили 32 заболевших корью»,- отметил главный врач Канашской ЦРБ Сергей Шерне. Отмечено, что заболевание не регистрировалось в республике с 2019 года. Корь —проявляется высокой температурой и высыпаниями. При контакте оно дает почти 90% вероятность заражения. Наиболее эффективной мерой профилактики кори является вакцинопрофилактика. Также Сергей Александрович в своем выступлении отметил, что на истекшей неделе в медицинское учреждение был доставлен 11-летний мальчик с признаками отравления курительной смесью.

Спиридонов Федор-директор ДЮСШ «Импульс» отметил, что с начала года спортивный комплекс посетило порядка 3700 человек. На сегодняшний день здесь запланирован ремонтно-профилактические работы.

В первый день августа в Канашском муниципальном округе начинается работа по приемке общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей к началу нового учебного года. В ходе объезда учреждений комиссия проверит готовность учебных классов, оборудования и оснащения медицинского кабинета, спортивных площадок, спортзалов, пищеблоков, состояние систем отопления, электроснабжения, благоустройство пришкольной территории.

На контроле руководства муниципалитета остаются вопросы выполнения доходной части бюджета, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог, благоустройства и ликвидации последствий ураганного ветра и ливня.

В заключенеи планерки глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов призвал к ответственному подходу при выполнении служебных обязанностей.

31 июля 2023