Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 июля 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского муниципального округа.

На заседании рассмотрены материалы об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних». Нарушение данной статьи влечет наказание в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей. По результатам рассмотрения дел предупреждено 5 родителей. За повторное правонарушение оштрафовано 4 гражданина на общую сумму 1000 (одна тысяча) рублей.

В отношении подростка вынесено постановление о назначении наказания в виде предупреждения за нарушение ст.11.1 ч.5 КоАП РФ (переход железнодорожных путей в неположенном месте).

С явившимися гражданами проведены беседы по профилактике детского травматизма и гибели детей от внешних причин, на тему законопослушного поведения, по профилактике правонарушений.

В завершение заседания члены Комиссии обсудили вопросы по организации профилактических мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних и социального сиротства.

27 июля 2023