В рамках инициативного бюджетирования в Атнашевском территориальном отделе реализуются новые проекты

В муниципалитете ведется активная работа по реализации проектов инициативного бюджетирования. Всего в 2023 году их - 75, а в 2022 году было - 67 проектов.

Так, создание комфортной среды на территории Атнашевского территориального отдела оценил Сергей Михайлов - глава Канашского муниципального округа.

«В Атнашевском территориальном отделе  реализуют проекты, которые предложили жители. В этом году в рамках инициативного бюджетирования идеи жителей в первом этапе воплотят на пяти объектах, в планах еще два»,-сообщает начальник территориального отдела Антон Мартынов.

Сейчас проходят работы по благоустройству территории вокруг спортивной площадки, подрядчик приступил к земельным работам.  Вскоре строители начнут укладывать брусчатку, появится освещение и скамейки. Сумма проекта более 1 млн рублей.

Один из объектов реализованных в 2022 году в Атнашевском территориальном отделе-это ремонт моста на сумму более 140 тыс. рублей. Реализация инициативных проектов наглядно демонстрирует успешный пример совместных действий граждан и органов власти. Общими усилиями благоустраивают населенные пункты Кашского муниципального округа.

27 июля 2023