Специалисты отдела сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности посетили молочно-товарную ферму КФХ Никонова В.М.

В данном хозяйстве содержится более 160 гол. КРС , в том числе 52 гол дойной стадо. В планах Валерия Михайловича в ближайшее время построить помещение для молодняка КРС на 100 голов. На сегодняшний день средний удой на 1 корову составляет более 27,0 кг., это наивысший показатель в нашем округе.

Идет подготовка животноводческих помещений для зимне-стойлового периода. Металлические конструкции покрашены, стойло полов покрыты резиновыми ковриками. Кормов с I укоса заготовлено на 1 условную голову 27,0 ц. к. ед. Заготовка кормов будет продолжена.

На семейной ферме все члены семьи принимают участие, даже внуки пришли помогать своим родителям. С малых лет приобщаются к труду. Трудовое воспитание так не хватает нашему подрастающему поколению. Семейная ферма достойный пример для молодых.

27 июля 2023