Тренировочное пожарно-тактическое учение прошло  в здании администрации Канашского муниципального округа

25 июля состоялись пожарно-тактические учения в здании администрации Канашского муниципального округа.

По легенде учений, произошло возгорание в актовом зале на первом этаже здания. Сообщение об огненном ЧП немедленно поступило в пожарную охрану города. За считанные минуты к месту вызова прибыли пожарно-спасательные подразделения.

До прибытия спасателей работники администрации самостоятельно эвакуировались из здания. Однако в помещении оставалось еще три человека, местонахождение которых было неизвестно. В кратчайшие сроки на месте были сосредоточены силы и средства пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу пожара №2. Звенья газодымозащитной службы обследовали помещение, вывели на свежий воздух троих работников учреждения и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи. Для спасения одного из пострадавших задействовали автолестницу. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, условное возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Всего было задействовано 15 единиц техники и 50 человек личного состава.

За ходом учения наблюдал начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. «Сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились» – отметил полковник внутренней службы Валерий Зеленин.

За многолетнюю и плодотворную работу в обеспечении пожарной безопасности  Благодарности Главного управления МСЧ России по Чувашской Республике удостоились Сергей Михайлов - глава Канашского муниципального округа и Наталия Кочкина - ведущий специалист – эксперт сектора по делам ГОЧС, мобилизации и специальных программ администрации Канашского муниципального округа.

26 июля 2023