Время хлеба: аграрии набирают намолоты

Сегодня, 25 июля 2023г., глава Канашского муниципального округа С.Н. Михайлов, заместитель главы администрации А.С. Федоров и начальник отдела сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности управления сельского хозяйства В.Р. Васильев ознакомились с началом уборочных работ озимых культур в ООО «Агрофирма «Канмаш».

В данном хозяйстве зерновые культуры занимают 1747 га, в том числе озимые - 900 га. Для уборки зерновых культур имеются 4 зерноуборочных комбайнов ДОН-1500 - 2 ед., и РСМ-142 А кросс - 2 ед.  Также задействована зерносушилка КЗС-50 на 50 т в час. Механизаторам в хозяйстве организовано двукратное горячее питание.

В текущем году в д. Напольные Котяки построен зерносклад на 800 т. Уборка зерновых и зернобобовых культур в муниципалитете набирает обороты, средняя влажность зерна в ООО «Агрофирма «Канмаш» не превышает 15,5%.

«У земледельцев каждый год непростой, и нынешний не исключение. Наши аграрии стараются уложиться в установленные сроки проведения уборочной кампании. Прогнозы по урожайности давать рано, как говорится, закрома покажут»,- отметил Сергей Михайлов - глава Канашскоо муниципального округа.

25 июля 2023