Актив муниципалитета встретился с бойцом СВО

В Канашском муниципальном округе состоялась встреча с военнослужащим – участником специальной военной операции, прибывшим в краткосрочный отпуск.

В ходе встречи с активом муниципалитета, волонтеры пообщались с бойцом с позывным «Зима». «Хочу отметить, что в ходе специальной военной операции наши военнослужащие действуют самоотверженно, решительно, проявляя массовый героизм, стойкость и мужество», — отметил участник специальной военной операции. Также он выразил слова благодарности администрации за содействие в работе волонтерского движения, помощи матерям, женам и детям участников СВО.

«В консультационном пункте филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники отечества», расположенном в администрации Канашского муниципального округа, ведется работа по оказанию помощи военнослужащим и их близким, всего взято в работу 25 обращений»,- отметила социальной координатор Зоя Орлова.

Мы в тесном постоянном контакте как с военнослужащими, так и членами их семей - помогаем в решении бытовых вопросов, по личным просьбам. И будем продолжать вести эту важнейшую работу, — прокомментировал Врио главы Канашского муниципального округа Александр Федоров.

Консультационный пункт филиала Государтсвенного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике - Чувашии в Канашском муниципальном округе начал работу с 01 июня 2023 года, он распологается по адресу: г. Канаш, ул. 30 лет Победы, д. 87.

24 июля 2023