Ночной рейд

21 июля 2023 организован ночной рейд по соблюдению норм Закона Чувашской Республики от 24.07.2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

В нем приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н., ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан «Росдетцентр» Владимирова М.К.

Проверкой были охвачены населенные пункты Шихазанского, Сеспельского, Ямашевского  территориальных округов. По месту жительства проверены семьи и подростки, состоящие на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. В ночное время после 23 ч 00 мин проверены сельские клубы, детские игровые и спортивные площадки, остановки и места концентрации молодежи.

Фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, улицах, в досугово – развлекательных учреждениях без сопровождения родителей или законных родителей, нарушений общественного порядка выявлено не было.

24 июля 2023