Деловой понедельник 24.07.2023

Руководители госведомств, структурных подразделений администрации и начальники территориальных отделов подытожили результаты работы за истекшую неделю и наметили перспективные планы на будущую. Вел совещание временно исполняющий обязанности главы Канашского муниципального округа Александр Федоров.

В первой части совещания принял участие участник СВО, боец с позывным «Зима». «Хочу отметить, что в ходе специальной военной операции наши военнослужащие действуют самоотверженно, решительно, проявляя массовый героизм, стойкость и мужество», — отметил участник специальной военной операции. Также он выразил слова благодарности администрации за содействие в работе волонтерского движения, помощи матерям, женам и детям участников СВО.
«В консультационном пункте филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники отечества», расположенном в администрации Канашского муниципального округа, ведется работа по оказанию помощи военнослужащим и их близким, всего взято в работу 25 обращений»,- отметила Зоя Орлова.

В ходе утренней планерки были рассмотрены вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Главный врач Канашской ЦРБ им. Ф. Григорьева Сергей Шерне отметил, что эффективные методы контроля над заболеванием включают в себя раннюю диагностику и обследование, благодаря которым можно выявить заболевание на ранней стадии. За текущий год было выявлено 15 случаев злокачественного образования. На особом контроле вопросы отравления населения суррогатным алкоголем.

В муниципалитете за истекшую неделю участились случаи пожаров, начальникам территориальных отделов поручено проводить разъяснительную работу с населением.

На рынке труда имеется 130 вакансий от 15 организаций муниципального округа, всего в центре занятости населения состоят 64 соискателя.

С этой недели начнется приемка образовательных учреждений к 2023-2024 учебному году.

С текущей работой администрации Канашского муниципального округа ознакомила заместитель главы администрации - управляющий делами Татьяна Владимирова. Она отметила вопросы, которые население озвучило в рамках Единого информационного дня, все они взяты на особый контроль.

Временно исполняющим обязанности главы Александром Федоровым поставлена задача своевременно и оперативно отвечать на все обращения граждан, а также в ходе совещания были озвучены и другие важные для жизнедеятельности темы округа.

24 июля 2023