Межведомственные вечерние и ночные рейды

Согласно утвержденному главой администрации Канашского муниципального округа графику еженедельно по пятницам проводятся межведомственные вечерние и ночные рейды.

Цель их – выявление фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, улицах, в досугово – развлекательных учреждениях Канашского МО.

14 июля 2023 года в очередном рейдовом мероприятии приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н. и ведущий специалист – эксперт сектора опеки и попечительства администрации Канашского МО Васильева Н.П.

Проверкой были охвачены населенные пункты Асхвинского, Байгильдинского, Вутабосинского, Новоурюмовского, Среднекибечского, Сугайкасинского и Ухманского территориальных округов. По месту жительства проверены семьи и подростки, состоящие на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. В ночное время после 23 ч 00 мин проверены сельские клубы, детские игровые и спортивные площадки, остановки и места концентрации  молодежи. Нарушений законодательства выявлено не было.

Комиссия по делам несовершеннолетних убедительно просит родителей и иных законных представителей соблюдать нормы Закона Чувашской Республики от 24.07.2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

В соответствии со ст. 5 указанного Закона не допускается нахождение детей в ночное время в общественных местах, в том числе на объектах юридических лиц, которые предназначены для развлечений, досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

15 июля 2023