Жители села Тобурданово отметили праздник Питра(Петров день)

По сложившейся традиции 12 июля в селе Тобурданово празднуется Питрав (Петров день) – праздник в честь святых апостолов Петра и Павла. В этот день под звуки музыки жители дружно торопились на праздничную встречу, которая уже несколько лет проходит на стадионе возле школы.

С приветственным словом выступили заведующий сектором по физической культуре и спорту отдела социального развития администрации Канашского муниципального округа Дмитрий Васильев, начальник Тобурдановского территориального отдела Андрей Михайлов, они пожелали всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья, чтобы село расцветало день ото дня.

Так же выступил инструктор пункта отбора по вопросу заключения контракта военного комиссариата по г. Канашу, Канашскому и Янтиковскому районам Михаил Степанов.

Все выступающие подчеркнули важность подобных праздников для сохранения культуры нашего народа.

В праздники принято подводить итоги и чествовать тех, кто достоин наград и похвалы. Активные жители села удостоились благодарности от территориального отдела.

Поздравить жителей села с праздником приехали артисты чувашской эстрады Полина Борисова, Андрей Думилин, Сергей Лекерев и Натали. Зрители поблагодарили  всех артистов за прекрасный вечер и пожелали дальнейших творческих успехов.

Праздник был пронизан атмосферой тепла и неравнодушия. Жители и гости деревни остались довольны и ещё долго не расходились, пели и танцевали.

14 июля 2023