В администрации Канашского муниципального округа многодетной семье Георгиевых вручили жилищный сертификат

Такой сертификат дает право многодетной семье, имеющей пять и более несовершеннолетних детей и состоящей на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, получить единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения.

Заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Канашского муниципального округа Валерий Чернов, вручая сертификат главе семьи Георгиеву Владимиру Николаевичу, пожелал крепкого семейного счастья и благополучия, взаимопонимания в большой и дружной семье.

Данный сертификат действует до конца текущего года. Семья может приобрести одно либо несколько помещений, и в совокупности площадь всех помещений должна быть не меньше учётной нормы, установленной органом местного самоуправления - например, по Канашскому муниципальному округу  это 18 кв. м на человека. Предусмотрены варианты покупки жилья по долевому участию, строительства индивидуального жилья по договору строительного подряда.

14 июля 2023