Семья Ивановых из с.Ухманы Канашского муниципального округа отметила бриллиантовую свадьбу

Очередное чествование юбиляров семейной жизни прошло в Отделе ЗАГС администрации г.Канаш. 60-летие супружеской жизни отметили Василий Иванович и Валентина Яковлевна Ивановы. 13 июля 1963 года молодые и красивые Василий и Валентина зарегистрировали брак в Ухманском сельском Совете Канашского района. Их союз оказался по-настоящему крепким и счастливым, они и сегодня все так же бесконечно любят друг друга, уважают и ценят. Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье, будто вчера познакомились.

«Шестьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга и все будет хорошо», – поделился глава семьи.

«В 1961 году я пришёл из армии и начал работать в родном колхозе водителем и оставался верным своей профессии более 40 лет. Валентина – моя супруга родом из д.Новое Чурашево  Ибресинского района. В 1962 году по направлению приехала в колхоз «им. Ленина», где проработала бухгалтером до пенсии», - начал рассказывать глава семейства Василий Иванович. «Она мне по душе пришлась, красивая, скромная, трудолюбивая, наверное, поэтому и выбрал ее. Так мы и решили создать нашу семью».

За самоотверженный труд наши юбиляры неоднократно отмечены многими знаками трудового отличия.  Василий Иванович награжден медалью «За доблестный труд в ознаменования 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», ветеран труда, неоднократный победитель социалистических соревнований. Много лет являлся депутатом сельского Совета, председателем Совета ветеранов Ухманского сельского поселения.

Супруги вырастили и воспитали четырех дочерей, а самая большая радость юбиляров – это семеро внуков и столько же правнуков.

Сейчас семья на заслуженном отдыхе. Ведут общее хозяйство, разводят домашнюю птицу и живность, выращивают фрукты, овощи, цветы. Являются почетными жителями Ухманского территориального отдела.

За укрепление семейных традиций, сохранение духовно-нравственных ценностей и достойное воспитание детей от имени главы Канашского муниципального округа С.Н.Михайлова заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодежной политики Лариса Николаевна Сергеева юбилярам вручила поздравительное письмо, сказав: «Дорогие юбиляры!  Вы сумели сохранить крепкую и дружную семью. Через всю жизнь пронесли верность друг другу, верность своему делу.  Пусть эстафета вашей замечательной семейной жизни и любви передается из поколения в поколение».

Душевные песни прозвучали от Екатерины Чуевой.

От всей души поздравляем супругов Ивановых с замечательным юбилеем – бриллиантовой свадьбой. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и любви. Семья Ивановых  –  это крепкая, дружная трудолюбивая семья!  Именно благодаря таким крепким дружным семьям развивается наша республика – наш город и район, наша Чувашия и в целом наша страна Россия! Крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни вам, юбиляры!

14 июля 2023