Сергей Артамонов провел объезд полей в преддверии уборочных работ в Чувашии

11 июля в преддверии уборочных работ Сергей Артамонов с участием руководителей крупных сельхозорганизаций республики провел объезд полей  в агрофирме «Пионер» Канашского муниципального округа.

В агрофирме коррективы в планы на урожай внесла засушливая погода. Несмотря на это, с полей в Канашском и Ибресинском округах планируют собрать 40-50 центнеров зерновых с гектара - это меньше, чем в предыдущие годы.

«В этом году сельхозтоваропроизводителям республики предстоит обеспечить валовый сбор 750 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Из-за почвенной засухи часть урожая яровых, к сожалению, мы потеряли, но от  поставленной задачи не отклоняемся»,  – поделился министр.

По итогам знакомства с ходом полевых работ вице-премьер Чувашии Сергей Артамонов отметил: «Вид на урожай неплохой: все элеваторы, сушильные комплексы готовы к приемке зерна.

13 июля 2023