В деревне Туруново Канашского муниципального округа открыли место для купания

В прошлом году по собственной инциативе жители деревни Туруново очистили пруд, а уже в этом году сделали пляж.

На открытии пляжного места торжественно разрезали красную ленту. Начальник территориального отдела Вероника Воронова поздравила всех присутствующих с этим мероприятием. В своей речи отметила активистов, работавших при подготовке этого места: Григорьев Руслан Аркадьевич, Иванов Андриян Михайлович, Яковлева Светлана Аркадьевна, Яковлев Яков Яковлевич, семья Игнатьевых Любовь Николаевна с детьми и внуками, Степанов Владимир Владимирович, Михайлов Сергей Владимирович, Николаев Сергей Николаевич, Ильин Юрий Викторович, Волкова Алевтина Борисовна, Константинов Владимир Михайлович и все жители.

Ансамбль «Улах» и танцевальный коллектив «Звёздочки» Туруновского сельского клуба порадовали всех своими яркими номерами. Также прошли соревнования по плаванию и пляжному волейболу среди жителей всех возрастов.

На территории имеются кабинки для переодевания, скамейки, столики. Рядом есть место для активного отдыха - площадка для игры в волейбол.

10 июля 2023