На 90-м году жизни не стало Заслуженного врача ЧАССР и РСФСР, талантливого хирурга, бывшего министра здравоохранения региона Григорьева Николая Григорьевича. Это невосполнимая потеря для  республики и всей медицинской общественности.

Николай Григорьевич посвятил жизнь медицине и развитию здравоохранения Чувашии. Более 55 лет проработал хирургом, выполнил более 15 тыс. операций. С 1979 по 1994 годы возглавлял министерство здравоохранения Чувашии. За эти 15 лет в районах и городах республики введены в строй более 150 объектов здравоохранения, налажена служба скорой медицинской помощи, анестезиологии и реанимации.

Николай Григорьевич оставил нам наследие, которое будет жить в памяти и сердцах многих поколений врачей. От лица медицинской общественности Чувашии и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным, друзьям и коллегам Николая Григорьевича.

Прощание состоится 8 июля с 11.00 до 13.00 по адресу ул. Гражданская, 19 (Городские ритуальные услуги). Похороны пройдут в Канашском районе, д. Каликово.

07 июля 2023