Сегодня жительнице села Малые Кибечи Федотовой Анне Алексеевне исполнилось 100 лет

06 июля 2023 года 100 лет исполнилось труженице тыла, жительнице с. Малые Кибечи Федотовой Анне Алексеевне.

Поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина вручил глава Канашского муниципального округа Михайлов Сергей Николаевич и начальник Малокибечского территориального отдела Иванов Владимир Кузьмич. Они поздравили юбиляра, пожелали долгих лет жизни, здоровья.

Анна Алексеевна родилась и выросла в многодетной семье в деревне Девлизерово Канашского района. После окончания 7 классов она прошла курсы медсестер в Канаше. С 1943 года работала в Малокибечском ФАП. В 1945 году вышла замуж за Федотова Гурия Федоровича. Они воспитали и вырастили троих детей. Сын Григорий трудился в системе ж/д в Новочебоксарске, дочь Женя – педагог, Валентина пошла по стопам матери - медсестра.

Сейчас у нее 6 внуков, 5 правнуков и 1 праправнук.

Анна Алексеевна работая медсестрой много сил приложила по ликвидации трахомы. Она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

В настоящее время она проживает одна, но дочери и внуки часто ее навещают и не дают ей скучать в одиночестве. И в этом солидном возрасте Анна Алексеевна не сидит без дела: сажает и пропалывает картошку,  ворошит сено. На ее участке очень много красивых цветов.

Здоровья и долгих лет жизни Вам Анна Алексеевна!

06 июля 2023