Расширенное совещание с руководителями служб, руководителями структурных подразделений, начальниками и специалистами территориальных отделов

3 июля глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов провел расширенное совещание, в ходе которого обсудили первоочередные задачи развития муниципалитета на ближайшую перспективу. В его работе приняли участие руководители различных служб, руководители структурных подразделений, начальники и специалисты территориальных отделов администрации Канашского муниципального округа.

Михайлов Сергей Николаевич начал совещание с награждений по итогам проведения районного мероприятия «АКАТУЙ – 2023» и за активное участие в совместной деятельности по поддержке военнослужащих в СВО. Всего было награждено 74 человека и 21 учреждение.

Антонова Любовь Ивановна - подполковник, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции, ОМВД России по Канашскому району выступила с докладом о профилактике, выявлении, пресечении преступлений против собственности, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.

О реализуемых проектах по благоустройству и содержанию дорог на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики и о ходе реализации мероприятий, по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах доложил Федоров Александр Сергеевич – заместитель главы администрации начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

Сергеева Лариса Николаевна – начальник управления образования и молодежной политики Канашского муниципального округа Чувашской Республики рассказала об организация занятости, отдыха и оздоровление детей в летний период на территории Канашского муниципального округа. По предварительным итогам 312 детей Канашского муниципального округа отдохнут и подкрепят свое здоровье в загородных лагерях. Планируется реализовать 259 льготных путевок на общую сумму 2500,0 тыс. рублей – отметила в своем выступлении Лариса Николаевна. Согласно Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 апреля 2023 г. №244 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 года №70» детям участников специальной военной операции предоставлены бесплатные путевки. Всего в Канашском муниципальном округе из этой категории 22 обучающихся, из них 13 детей изъявили желание отдохнуть в загородных лагерях.

Также выступили со своими докладами начальники территориальных отделов Канашского муниципального округа: Павлов Владислав Владимирович - Асхвинского территориального отдела, Савельева Галина Георгиевна – Янгличского территориального отдела, Михайлов Андрей Николаевич - Тобурдановского территориального отдела, Руссков Владимир Дмитриевич - Шихазанского территориального отдела. Они доложили о работе совета профилактики, об оказании помощи семьям участников СВО и о благоустройстве территорий.

Руководитель муниципалитета Сергей Михайлов обратил внимание коллег, что обсужденные сегодня темы должны исполняться в обозначенный срок и подчеркнул важность оперативной совместной работы.

03 июля 2023