Организован рейд в вечернее и ночное время по семьям и несовершеннолетним

Еженедельно по пятницам КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа совместно с ПДН ОМВД России по Канашскому району в летний период организовывают рейды в вечернее и ночное время в населенные пункты территориальных отделов округа.

Цель рейда – проверка соблюдения норм Закона Чувашской Республики от 24.07.2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

30 июня проведены рейды в населенных пунктах Малокибечского, Среднекибечского, Ухманского  территориальных отделах Канашского МО.

В них приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Степанова А.В. и главный специалист - эксперт комиссии по делам несовершеннолетних Терентьева Л.И.

В вечернее время Комиссия проверила семьи и подростков, состоящих на профилактическом учете. В ночное время были проверены сельские клубы, детские игровые площадки и места скопления молодежи.

По результатам проверки выявлен 1 факт неисполнения родительских обязанностей, оформлен протокол по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. Родители несовершеннолетних детей на момент посещения находились в состоянии алкогольного опьянения, дети были со своей бабушкой. На ближайшем заседании Комиссии будет рассмотрен данный протокол с приглашением правонарушителей.

Фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) выявлено не было.

30 июня 2023