Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 июня 2023 года под председательством заместителя главы администрации Канашского муниципального округа – начальника управления образования Ларисы Николаевны Сергеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заслушана информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних и при их участии на территории Канашского района за январь – май 2023 года. За истекший период совершено 1 преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (АППГ – 0).

В ходе заседания рассмотрены материалы об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних». По результатам рассмотрения дел предупрежден - 1, за повторное правонарушение оштрафован 1 гражданин на сумму 150 (сто пятьдесят) рублей.

В отношении подростка за нарушение правил охоты (ст. 8.37 КоАП РФ) вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Постановление о назначении наказания в виде предупреждения вынесено в отношении несовершеннолетней за утрату документа, удостоверяющего личность гражданина - паспорта (ст.19.16 КоАП РФ).

С явившимися гражданами проведены беседы по профилактике правонарушений, на тему здорового образа жизни, законопослушного поведения.

29 июня 2023