Заседание межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений

28 июня 2023 года под председательством заместителя главы администрации Канашского муниципального округа Татьяны Владимировой состоялось очередное заседание межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений. В ходе заседания рассмотрено 3 вопроса, работе приняли участие члены комиссии, начальники территориальных отделов.

С результатами работы по профилактике рецидивной преступности, в том числе с лицами, в отношении которых установлен административный надзор ознакомил  Лаврентьев Г.В. – начальник Отдела МВД РФ по Канашскому району. В решении данного вопроса ответственная работа ведется с центром занятости населения. Об этом выступила Петрова Н.В. – начальник отдела профобучения и профоринтации  казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики»  по городу Канашу.

Вторым вопросом обсудили проводимую работу по профилактике правонарушений в образовательных учреждениях.

Поставлена задача по усилению работы по профилактике безнадзорности и правонарушений  среди обучающихся школ, на основании выработанной системы воспитательной работы, где особое место занимают программы по сохранению здоровья, формирование культуры семейных отношений, нравственно – правовому воспитанию.

О деятельности субъектов профилактики по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере семейно-бытового насилия, профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в быту выступили: Лаврентьев Г.В. – начальник Отдела МВД РФ по Канашскому району; Максимов В.М. – начальник Среднекибечского территориального отдела управления по благоустройству и развитию территорий администрации.

28 июня 2023