Семья мобилизованного в Канашском муниципальном округе получила выплату на первый взнос по ипотеке

В Чувашии приняты дополнительные меры поддержки жителей, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Речь идёт о единовременной выплате при получении ипотеки.

27 июня 2023 года глава Канашского муниципального округа Сергей Николаевич Михайлов вручил молодой семье Александровых свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального  взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического  развития Чувашской Республики на  2020-2024 годы.

Проект предполагает возможность оказания государственной поддержки в приобретении жилья гражданам, состоящим на учёте в жилищном учёте в качестве нуждающихся и участвующим в специальной военной операции.

27 июня 2023