Под председательством Михайлова С.Н. состоялось заседание призывной комиссии

Сегодня, в рамках весенней призывной кампании, состоялась призывная комиссия под председательством главы Канашского муниципального округа Михайлова Сергея Николаевича. В призывную комиссию также вошли военный комиссар, представители отдела полиции, системы образования, социальной сферы и учреждений здравоохранения.

«Служба в рядах вооруженных сил Российской Федерации – это не просто возможность проявить свою гражданскую позицию, но и профессия для настоящих мужчин», - отметил Семенов Евгений Степанович - военный комиссар  по городу Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам.

Каждый призывник пришедший сегодня на комиссию прошел медицинское освидетельствование, на основании которого врачами-специалистами были установлены категории годности призывника к военной службе.

Два призывника из Шибылгинского и Хучельского территориальных отделов предварительно предназначены для прохождения службы в вооруженных силах РФ в военнокосмические и сухопутные войска.

В этом году особенно востребованы молодые люди с водительскими удостоверениями категории «С». Также призывники имеют возможность получить бесплатно водительское удостоверение данной категории по линии военкомата. Что и сделал один их призывников.

Напоминаем! Мероприятия по призыву в армию продлятся до 15 июля. Призывную комиссию и медицинское освидетельствование молодые люди от 18-27 лет, после чего комиссией выносится решение о степени годности призывников.

21 июня 2023