Елене Архиповне исполнилось 95 лет

20 июня 2023 года труженице тыла, ветерану труда   Лысениной (Архиповой) Елене Архиповне исполнилось 95 лет.

Елена Архиповна родилась 20 июня 1928 года в деревне Сядорга – Сирмы Канашского района.

Окончила Сядоргасирминскую начальную школу (1940). Работала овцеводом овцеводческой фермы родного колхоза имени Ворошилова, разнорабочей Канашской лакокраски «Дружба» ( до 1959 года). Последние трудовые годы, до выхода на заслуженный отдых, работала колхозницей колхоза «Гвардеец».

Супруги Лысенины  - Юрий Петрович (1935 – 1987) и Елена Архиповна вырастили и  воспитали пятерых детей. У юбиляра 8 внуков и 5 правнуков, которые ежедневно окружают её заботой и вниманием.

Поздравить с юбилеем приехали почетные гости: Сергеева Лариса Николаевна - заместитель главы, начальник управления образования и молодежной политики администрации Канашского муниципального округа, Глухова Анастасия Юрьевна - начальник Вутабосинского территориального отдела управления по благоустройству и развитию территорий.

Елене Архиповне вручили открытку с поздравлениями от президента - В.В. Путина, благодарственное письмо от главы Канашского муниципального округа С.Н. Михайлова, цветы и памятные подарки. Именинница была растрогана до слёз.

Гости праздника пожелав долгих лет жизни отметили, что обязательно приедут поздравить Елену Архиповну со 100-летием.

20 июня 2023