Деловой понедельник 19.06.2023

Руководители госведомств, структурных подразделений администрации и начальники территориальных отделов подытожили результаты работы за истекшую неделю и наметили перспективные планы на будущую.

По традиции утро понедельника в администрации Канашского муниципального округа началась с еженедельного совещания. Провел его глава муниципалитета Сергей Михайлов.

Заместитель главы администрации – начальник отдела начальник управления по благоустройству и развитию территорий отметил, что на особом контроле находятся работы по реализации проектов инициативного бюджетирования, вывозу мусора, скосу травы с обочин.

Как отметил Федор Спиридонов, директор АОУ ДО ДЮСШ «Импульс, в республиканский День здоровья 175 человек посетили плавательный бассейн спортивного учреждения. Во время летних каникул дети также активно плавают в бассейне, более 7 групп посетили его в составе пришкольных лагерей. На бесплатной основе учреждение посещают члены семей военнослужащих СВО.

За минувшую неделю на пульт дежурной части ОМВД РФ по Канашскому району поступило 93 сообщения, в том числе 2-кражи, ДТП - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Канашскому району Эдуард Яковлев. На текущую неделю запланированы рейдовые мероприятия совместно с КДН. Участились случаи мошенничества среди пожилого населения, запланированы профилактические мероприятия.

«1 июля в Москве в Сокольниках пройдет Всечувашский праздник «Акатуй», в нем примет участие делегация из Канашского муниципального округа. Сейчас проходит подготовка к выезду»,- отметила начальник отдела социального развития Вероника Павлова.

На контроле руководства муниципалитета остаются вопросы выполнения доходной части бюджета, реализации проектов строительства и ремонта объектов, хода заготовки кормов в сельхоз организациях.

19 июня 2023