Торжественное мероприятие в преддверии профессионального праздника «День медицинского работника»

16 июня 2023 года в преддверии профессионального праздника «День медицинского работника» прошло торжественное мероприятие для медицинских работников Канашского муниципального округа.

Праздник открыл  главный врач БУ ЧР «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева» Сергей Александрович Шерне: «В системе здравоохранения нашего муниципалитета трудятся 560 сотрудников. Все вы находитесь на страже здоровья жителей округа. Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём медицинского работника! Вы посвятили свою жизнь гуманному и благородному делу. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует опыта, знаний, душевной щедрости, полной отдачи сил. Желаю ежедневного удовлетворения от собственной работы. И конечно, пусть самой большой наградой для вас станут счастливые лица благодарных пациентов!».

От имени главы администрации Канашского муниципального округа Сергея Николаевича Михайлова присутствующих поздравил заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Валерий Чернов: «Ваша работа требует высокой компетенции, преданности избранному делу, терпения и милосердия.  Вы вносите огромный личный вклад в развитие здравоохранения Канашского муниципального округа и сохраняете лучшие традиции Отечественной медицины».

Представителей прекрасной и благородной профессии с профессиональным праздником поздравили депутат Госсовета Чувашии Артем Анатольевич Владимиров, начальник Шихазанского территориального отдела Владимир Дмитриевич Руссков. Уважаемые гости пожелали всем медицинским работникам профессиональной самореализации, личного благополучия, здоровья.

Достойные представители учреждений здравоохранения района за заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний труд были награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики и администрации Канашского муниципального округа.

Дипломами награждены победители конкурсов презентаций и сочинений, санитарных бюллетеней, творческих поделок по профилактике и раннему выявлению туберкулеза среди населения, посвященных акции «Белая ромашка».

После торжественной церемонии состоялся концерт. В тёплой обстановке артисты чувашской эстрады поздравили медиков Канашского муниципального округа с профессиональным праздником, поделившись своим талантом и разнообразием жанров.

Праздничный вечер продолжился спортивными состязаниями, победители получили ценные призы.

16 июня 2023