На базе ООО «Красное Сормово» прошел конкурс операторов машинного доения

15 июня 2023 года в Красноармейском муниципальном округе на базе ООО «Красное Сормово» прошел 40-ой юбилейный республиканский конкурс операторов машинного доения коров на звание лучшего по своей профессии.

В конкурсе от Канашского муниципального округа принял участие Егоров Игорь Витальевич, работник КФХ Николаева С.В.

Чтобы получить звание лучшего, операторам машинного доения коров предстояло доказать обширность своих теоретических знаний, высокую скорость сборки-разборки доильного аппарата и продемонстрировать навыки доения коров.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Проверка теоретических знаний проводилась в ветеринарном кабинете фермы. Практическая часть проходила в доильном зале, заключалась в умении конкурсантами быстро и правильно разбирать и собирать доильный аппарат, демонстрации навыков доения коров. Процесс дойки был определяющим в выборе победителя.

По итогам конкурса все участники были награждены ценными подарками.

16 июня 2023