Сергей Михайлов проинспектировал строительство объектов социальной сферы

В Канашском муниципальном округе проходит большой объем строительных и ремонтных работ. Глава муниципалитета Сергей Михайлов проинспектировал объекты социальной сферы.

В самом разгаре строительство  новой школы с пристроем-садиком в  селе Янгличи.  Здание рассчитано на 165 учеников  и 40 дошкольников. Строительные работы проводит ООО «Булат». На объекте работает спецтехника, почти завершено строительство подземной части здания школы. Строители готовы приступить к кирпичной кладке стен. Строительство школы производится в рамках программы «Современный облик сельских территорий».

На территории села Янгличи запущено строительство модульно-блочной котельной для сельского Дома культуры и подготавливается основание для обустройства Аллеи Славы. Памятное место реализуется в рамках инициативного бюджетирования.

«В следующем учебном году у учащихся школы будут отменные спортивные результаты, ведь для этого создаются самые лучшие условия»,-отметил глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов посещая объекты строительства и ремонта д. Средние Татмыши.

«Единая Россия» была инициатором разработки госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках данной программы проходит обустройство спортивной игровой площадки для занятия спортом с ценой контракта более двух миллионов рублей.

Также в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Среднетатмышской  школе проходит капитальный ремонт спортивного зала.

В Ямашевской школе Канашского муниципального также проходит капитальный ремонт  на сумму 37 млн руб. Здание школы с 1965 года постройки, двухэтажное, общая площадь здания составляет 1845,4 кв.м.  На сегодняшний день порядка 65% от запланированных работ выполнен. В июле строители планируют сдать объект.

Сергей Николаевич принял участие в рабочем совещании по вопросу благоустройства территории Шибылгинской школы. На сегодняшний день произведен демонтаж ограждения и бордюров, проводится очистка территории от кустарников. Строители установили столбы для ограждения,  приступили к установке бордюров.

По итогам рабочей поездки глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов дал ряд поручений, которые взяты на контроль.

15 июня 2023