Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

09 июня 2023 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского муниципального округа. Заседание вела заместитель председателя Комиссии Воробьева Оксана Владимировна. В нем принял участие помощник Канашского межрайонного прокурора Михайлов Алексей Юрьевич.

Актуальной темой повестки дня был вопрос о прохождении оперативно – профилактического мероприятия «Защита» проходящего на территории Чувашской Республики с 1 по 10 июня 2023 года.

Также была обсуждена тема о состоянии работы субъектов профилактики в сфере

профилактики детского травматизма и смертности от внешних причин.

В ходе заседания рассмотрено 7 материалов об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних». По результатам рассмотрения дел предупреждено - 5, за повторное правонарушение оштрафовано 4 гражданина на общую сумму 400 (четыреста) рублей.

С явившимися родителями - правонарушителями проведены беседы по профилактике ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, на тему здорового образа жизни, благоустройству своих жилищных условий.

09 июня 2023