Молодой предприниматель организовал бизнес в родной деревне

Сергей Иванов организовал в родной деревне Асхва Канашского муниципального округа столярную мастерскую, уникальные изделия из дерева выпускает под брендом «Папа сможет».

Предпринимательскую деятельность начал вести с 2020 года, когда при содействии Центра занятости населения получил государственную поддержку в размере 150 тыс. руб. и направил их на покупку оборудования.

Молодой предприниматель нацелен на результат, увеличивает ассортимент продукции: сувениры, кухонная утварь, предметы интерьера, мебель…
«Большим интересом и спросом пользуются детские кроватки ручной работы»,-признается мастер. Сергей продает свои товары на крупных маркетплейсах, заказы приходят со всей страны и не только: Казахстан, Беларусия. Заказывали и из США, признается мастер.

В 2022 году Сергей Иванов победил в республиканском конкуре “Молодой предприниматель года - 2022” в номинации “Креативный бизнес”.

Также в плотном графике Сергея находится время для общественной деятельности.
С учащимися Большебикшихской школы Сергей Сергеевич, председатель «Совета отцов» школы, мастер «Гильдии ремесленников Чувашии» проводит мастер – классы по изготовлению скворечников.
«Деревянные изделия и предметы быта сочетают в себе красоту и пользу, не вредят экологии. Намерен и дальше развивать свое ремесло»,- отмечает Сергей Иванов.

08 июня 2023