Освящение часовни в честь великомученика и целителя Пантелеимона в селе Вурман-Янишево Канашского округа

Состоялось освящение часовни в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона в селе Вурман-Янишево Канашского муниципального округа.

Пантелеймон считался небесным покровителем медицины, врачевавшего больных не столько лекарствами, сколько силою Божией.  Весь православный мир почитает целителя Пантелеймона как врачевателя болезней тела и души. На протяжении веков христиане верили в его скорую чудесную помощь. Имя святого великомученика призывается при совершении таинства соборования, при освящении воды, в молитве за больных. Он также почитается в православной церкви как покровитель православных воинов и русского флота.

Чин освящения совершил протоиерей Серафим Атаманенко. По окончании освящения отец Серафим поблагодарил инициатора и строителя часовни, за его труды на благо Святой Церкви, поздравил прихожан со знаменательным событием и отметил значимость и важность святых мест для православных верующих.

07 июня 2023