В Международный день защиты детей состоялось открытие нового фонтана

Парк культуры и молодежи  д. Сугайкасы стал центром притяжения детей со всего муниципалитета.

Ярко и красочно отметили Международный день защиты детей в Канашском муниципальном округе. Детей и их родителей поздравил глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов:«В этот первый день лета, я желаю, чтобы дети на всей Земле видели счастливые любящие лица родителей и мирное небо. Пусть у каждого ребенка будет хорошее и светлое будущее. Ребята, отдыхайте, веселитесь набирайтесь сил, чтобы в новый учебный год начать на позитиве».

Сергей Николаевич вручил подарки детям  сиротам и оставшимся без попечения родителей, наборы для творчества украсят досуг ребят.

Также глава муниципалитета объявил о старте акции  «Взрослые – детям», которая  является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Акция проводится при поддержке Министерства образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда.

Наведя смартфоны на QR – код все желающие смогли перевести посильную сумму. В числе первых были глава округа Сергей Михайлов, начальник  отдела социальной защиты населения города Канаш и Канашского  муниципального округа – Председатель Канашского районного отделения Союза женщин Чувашии  Эльвира Яковлева, депутаты Собрания депутатов Канашского муниципального округа. Собранные средства будут направлены на строительство детской площадки  на стадионе Урожай.

Сегодня в парке культуры и молодежи д. Сугайкасы зажурчал новый фонтан построенный по программе инициативного бюджетирования. «Мы думаем, что фонтан станет любимым местом семейного отдыха родителей с детьми», - подмечают счастливые сельчане.

Для детей были развернуты порядка 10 тематических площадок. Море эмоций у болельщиков вызвала игра в футбол, яркими красками заиграли рисунки на асфальте, площадки по перетягиванию каната и дартс привлекли внимание самых зорких и сильных.   На игровых площадках каждый  ребенок смог найти себе любимое занятие, много новых друзей!

01 июня 2023