Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Детям с особыми потребностями - новые возможности!

Детям с особыми потребностями - новые возможности!

Сегодня в День защиты детей и в рамках Года счастливого детства в Канашском комплексном центре состоялось торжественное открытие компьютерного класса для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Осуществить задуманное помог грант конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл. Компьютерный класс необходим детям с ОВЗ для их адаптации и социализации путем освоения навыков компьютерной грамотности.

На открытии присутствовали заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Чернов Валерий Анатольевич и заместитель главы администрации - начальник отдела строительства (главный архитектор) Церфус Денис Олегович. Также мероприятие посетили благотворители нашего города Васильев Андрей Владимирович, Морозова Ольга Сергеевна, их дружные команды и коуч-психолог, блогер Ульяна Кириллова. Были приглашены дети-инвалиды с родителями.

На мероприятии дети исполнили песни и стихи. Директор Центра Иванова Наталия Михайловна вручила им подарки ко Дню защиты детей. Также для гостей была организована экскурсия по профильным кабинетам.

«Наш Центр - это целый мир! Мир знаний, общения, творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе.
Компьютерный класс - это серьезный шаг в новую современную обучающую среду, которая позволит дать детям хорошие знания и навыки, - подчеркнула Наталия Михайловна.



01 июня 2023
15:44
Поделиться