Экологическую акцию «Вода России» провели в Шибылгинском территориальном отделе

Экологическую акцию «Вода России» провели в Шибылгинском  территориальном отделе

В мире существует множество экологических проблем, и одной из них является загрязнение водных ресурсов.  С целью борьбы с этой проблемой проводится Всероссийская акция «Вода России».

31 мая 2023 года специалисты Шибылгинского  территориального отдела, работники культуры и работники Шибылгинской муниципальной пожарной охраны провели работы  по очистке прилегающей территории к пруду по улице Григорьева в с. Шибылги. А также в противопожарных целях очистили от сорной растительности подъездную дорогу к пирсу. Даже юные  участники акции внесли свой вклад в сохранение природы и создание благоприятной экологической атмосферы.

Подобные мероприятия помогают привлечь внимание к экологическим проблемам, мотивируют людей быть более ответственными и заботливыми по отношению к природе.