Сергей Михайлов поздравил библиотекарей с профессиональным праздником

Когда-то библиотекари обеспечивали сохранность глиняных табличек с клинописью. А сегодня обязаны не только заботиться о фолиантах и периодических изданиях, но и вести просветительскую работу, в том числе в виртуальном пространстве.

В наши дни люди этой профессии не просто выдают тома и ведут их учет, ведь библиотеки — это уже не только место, куда приходят за книгами, а настоящие многофункциональные культурные центры.

В канун Общероссийского Дня библиотек в центральной библиотеке Канашского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие. В это день чествовали тех, кто посвятил этому на вид «тихому и простому», отнюдь не легкому труду свою жизнь.  В праздничном мероприятии принял участие глава администрации Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.

«Дорогие друзья, вы обеспечиваете доступ к знаниям, развиваете культуру, помогаете образованию. В этот праздничный день хочу выразить всем вам глубокую признательность за ваш вдохновенный труд, преданное служение делу просвещения и пожелать доброго здоровья, вдохновения, расширения читательской аудитории» - подчеркнул глава администрации.

В ходе праздничного мероприятия лучшим работникам централизованной библиотечной системы были вручены благодарности от администрации Канашского муниципального округа, райкома профсоюза работников культуры и библиотечных работников, администрации централизованной библиотечной системы.

29 мая 2023