Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Куклы для детей Донбасса

Куклы для детей Донбасса

Каждый из нас задается вопросом: «Как сделать жизнь школьника интересной, разнообразной, яркой и насыщенной?» И мы нашли лучшее решение – это школьный актив.

По факту каждый ученик школы уже является членом ученического самоуправления, но только самые активные, креативные, творческие, коммуникабельные входят в команду школьного актива: Дарья Никитина, Мария Петрова, Аделия Иванова, Валерия Васильева, Жанна Андреева, Маргарита Никифорова, Ульяна Надежкина, Олег Митрофанов, Вадим Гурьев... За прошлый учебный год ребята проделали огромную работу. Одно из направлений работы школьного актива - это организация активного участия в акциях в поддержку СВО: сбор макулатуры, тёплых вещей, сладостей солдату, изготовление окопных свечей, талисманов добра,вышивка чувашских  платков-оберегов, нарезка ветоши для маскировочных сетей,  поддержка письмами, поздравительными открытками и многое другое. Очередная активность направлена на моральную  поддержку детей из новых регионов РФ.

С помощью своих наставников, учителя технологии Семеновой Н.В. и советника директора по воспитанию Петровой З.В., активисты смастерили 50 кукол ко Дню защиты детей. Ребята надеются на крепкую дружбу и готовы всегда поддержать сверстников в трудную минуту. Мы очень гордимся своими учащимися. Твердо верим в то, что школьное самоуправление – это первая ступенька в успешное будущее и , окончив школу, ребята станут достойными гражданами нашей страны.



29 мая 2023
16:08
Поделиться