Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Экскурсия для детей в пожарную часть 15

Экскурсия для детей в пожарную часть 15

24 мая 2023 года КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа совместно с БУ «Канашский социальный приют» была организована экскурсия в  пожарно – спасательную часть 15 г.Канаш. В ней приняли участие несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета, а также воспитанники приюта.

Цель мероприятия – профилактика и предупреждение детской смертности от внешних причин, в том числе от пожаров, развитие серьезного отношения к собственному поведению, недопущение бездумного и халатного поведения и обращения с огнем.

 - Пожарные сержанты  Васильев Н.Д., Павлов К.А. и младший сержант Петров Д.А. показали участникам экскурсии караульные помещения, дежурно – диспетчерскую службу, здание и помещения для тренировок, отдыха, показали предметы боевой одежды, пожарно – спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие вопросы.

В завершение экскурсии пожарные провели беседы по соблюдению правил пожарной безопасности. Члены Комиссии – Воробьева О.В., Терентьева Л.И. также озвучили правила поведения детей в быту и общественных местах в летний период, провели профилактические беседы на темы безопасного поведения на водных объектах, в лесах и полях, напомнили ребятам правила дорожного движения.

После экскурсии в БУ «Канашский социальный приют» было проведено пожарно – тактическое учение с полной эвакуацией воспитанников и сотрудников приюта.

 



29 мая 2023
16:50
Поделиться