Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Деловой понедельник 29.05.2023

Деловой понедельник 29.05.2023

Утро понедельника в администрации Канашского муниципального округа-время ставить новые задачи.

Перед началом совещания прошла минута молчания: светлой памяти детей утонувших в р. Малый Цивиль.

Начальники территориальных отделов, руководители структурных подразделений администрации доложили главе Канашского муниципального округа Сергею Михайлову  о проделанной работе в отведенных секторах.

В округе стартовал прием заявок на проекты инициативного бюджетирования на 2024 год.  31 мая пройдет смотр полей, а 10 июня состоится праздник «Акатуй», сейчас проходит активная подготовка к мероприятиям.

В ходе совещания отмечено, что сохраняется пожароопасный сезон, пал сухой травы запрещен. Также начинается купальный сезон, на необорудованных  водоемах  размещены информационные таблички «Купатся запрещено». Жителям не стоит пренебрегать данным указателям.

«Сегодня учащиеся 11-х классов сдают ЕГЭ по русскому языку»- отметила заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодежной политики Лариса Сергеева.

Также она отметила, что в муниципалитете стартовала благотворительная  акция «Взрослые и дети», побранные средства будут направлены на установку детской площадки на стадионе «Урожай». Проходят аукционы для проведения ремонтных работ в образовательных учреждениях округа.

Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов призвал завершать работы по благоустройству и уборке мест захоронений. Приближается Святая Троица в текущем году она выпадает на 4 июня. Накануне праздника, 3 июня, отмечается Троицкая родительская суббота.

В завершение планерки Сергей Николаевич дал ряд поручений по благоустройству муниципалитета, обустройства общественных территорий, размещения контейнерных площадок.



29 мая 2023
10:41
Поделиться