Активисты Совета ветеранов АПК провели совещание и практическое занятие

26 мая 2023 г. состоялось заседание  Союза  ветеранов  агропромышленного комплекса  Канашского муниципального округа. В его работе принял участие  Чернов Валерий Анатольевич-заместитель главы - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Канашского муниципального округа.

Валерий Анатольевич   поздравил ветеранов АПК весенними праздниками, и пожелал крепкого здоровья на долгие годы, ответил на многие интересующие вопросы ветеранов.

Также прозвучало поздравление с Днем рождения в  адрес ветерана АПК Кочкиной Наталии Ивановны - ведущего специалиста сектора по делам ГОЧС, мобилизации и специальных программ.

Председатель Союза ветеранов АПК Валерий Долгов ознакомил ветеранов с показателями весенне-полевых работ,  отметив, что аграрии успешного  завершили весенне-полевые работы  в текущем году. Валерий Васильевич обсудил с ветеранами план работы Союза Ветеранов АПК на 2 полугодие текущего года.

Встревавключала и практическую часть: ветераны посетили КФХ Семенова Павла Николаевича в Малокибечский территориальном отделе. На площади 25 га произрастают садовые деревья, кустарники. Садовод с большим удовольствием рассказал о любимом деле. Плодоносящий сад занимает более 10 га, где Павел Николаевич выращивает более 100 сортов яблок, груш, смородины, малины. Абрикосы, виноград, черешня и алыча давно не редкость в его хозяйстве.

Лет пять тому назад  построили теплицу собственной конструкции площадью около 200 квадратных метров, сверху покрыли поликарбонатом. Здесь очень удобно выращивать рассаду из семян слив, терна, вишни. Посеянные прошлой осенью семена дали уже ростки, которые вытянулись на целый вершок. В конце августа растения из теплицы высадим на сколку, чтобы следующей весной привить на них черенки высокоурожайных, долго хранящихся сортов.

29 мая 2023