В преддверии дня пограничника в д. Новые Шальтямы состоялось торжественное открытие пограничного  столба

Один из самых значимых профессиональных праздников в России отмечают 28 мая – День Пограничных войск или попросту День пограничника. В преддверии дня пограничника, в д. Новые Шальтямы состоялось торжественное открытие пограничного  столба - символа суверенитета и неприкосновенности рубежей нашей Родины и монумента «Пограничникам всех поколений.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации-начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Валерий Чернов, начальник Шальтямского территориального органа Елена Мардарьева.

Пограничные войска всегда отличались высокой боеспособностью и сплочённостью. В подтверждение своей сплоченности парни, служившие в погранвойсках разных поколений, своими силами установили пограничный столб с монументом в Парке Победы в д. Новые Шальтямы.

Этот первый шаг в организации мемориального комплекса сделали именно воины-пограничники. Далее эту эстафету благоустройства они передали представителям других родов войск и скором будущем на территории парка Победы деревни Новые Шальтямы появятся символы ВДВ, ВМФ и иных родов войск.

В торжественном мероприятии каждый выступающий говорил о патриотизме, важности сохранения мира и   о том, что пограничный столб будет служить напоминанием о подвиге русских и советских солдат на ответственном посту – защите Отечества на рубежах.

28 мая 2023