Три ученицы начальных классов из села Шихазаны Канашского округа утонули в реке Малый Цивиль

Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов провел оперативное совещание по факту гибели 3-х обучающихся  МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля».

Днем 25 мая 2023 года трое несовершеннолетних девочек без ведома взрослых отправились купаться на реку  Малый Цивиль, расположенную на окраине села Шихазаны Канашского района. Купаясь в необорудованном для этого месте, они утонули. Вечером этого же дня тела детей обнаружены и извлечены из воды. Какие-либо телесные повреждения, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти погибших, отсутствуют. Одежда, личные вещи и сотовые телефоны потерпевших обнаружены на берегу, сообщают в Следственном комитете Чувашии.

Сергей Михайлов заслушал доклады руководителей подразделений и служб администрации,  подробно ознакомился с проводимыми профилактическими мероприятиями направленными на снижение несчастных случаев на водных объектах.

«Искренне соболезную родителям детей. Невозможно говорить об этом без боли. Администрация предпримет меры по оказанию помощи родным и близким погибших детей»,-отметил глава муниципалитета.

- Уважаемые взрослые, уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Игры на воде, кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей.

26 мая 2023